社会事业管理局(农林水利局、动物卫生监督管理局)- 社区用房接收
职权类型 其他行政权力
职权编码 QTSG005
职权名称 社区用房接收
子项
分项
办件类型 承诺件
办理流程 1.受理, 2.初审, 3.复审, 4.批准
职权依据 《大连市房屋建筑工程竣工验收备案管理办法》(大政发〔2014〕23号)第十七条 建设单位将社区管理用房移交给项目所在区市县、先导区民政主管部门,由其民政主管部门出具同意接收文件。   
实施部门(责任主体) 社会事业管理局(农林水利局、动物卫生监督管理局)
其他共同实施部门(责任主体)
办理窗口/科室 民政窗口
办理地点 大连保税区洞庭路1号自贸大厦1楼
申请条件(工作对象) 企业
责任事项 1.受理责任:公示依法提供相关资料;一次性告知补正材料;县级民政部门受理申请的,及时通知相关企业;不予受理的,应及时通知提出申请的企业并说明理由。
2.审查责任:由收到材料的县级民政部门审核。
3.决定责任:由县级民政部门决定。
4.送达责任:将社区用房协议及时送达申请人。
5.事后监管责任:县级民政部门建档备案。                                        6.其他法律法规规章文件规定应履行的责任。
责任事项依据 1.《大连市人民政府关于印发大连市房屋建筑工程竣工验收备案管理办法的通知》(大政发〔2014〕23号)
2.同1。
3.同1。
4.同1。
5.同1。
收费标准
收费依据
承办责任人 贾光宇
办理时间 周一至周五: 上午8:30-11:30;下午13:00-16:00
办理时限 法定时限:20工作日   承诺时限:20工作日
联系我们 咨询电话:0411-87186135   投诉电话:0411-87312871
备注
办理材料(要件及模板)
要件 上传格式 提交纸质材料 模版下载
社区用房接收协议
不限 需1份 41.社区用房协议(空白).doc
详规图
不限 需1份
要件说明

在线咨询